ГлавнаяРегистрацияВход Технадзор отопления дома Пятница, 29.03.2024, 17:26
  Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » Архив материалов
Цены на нефть возобновили подъем к вечеру в пятницу на оптимистичных ожиданиях, связанных с потенциальным сокращением перепроизводства нефти. Однако к утру понедельника стоимость сырья несколько снизилась

Нефть Brent завершила пятничные торги в минусе на опасениях, что в ответ на повышение котировок американские нефтедобывающие компании могут в сжатые сроки увеличить добычу, поскольку современные технологии позволяют им это сделать.

Сегодня черное золото дешевеет из-за сомнений участников рынка, что соглашение стран ОПЕК, даже если оно будет достигнуто в ноябре, сможет изменить баланс спроса и предложения на рынке.

Цена ноябрьского контракта на нефть Brent к 7:40 мск снизилась на $0,24 (0,5%) - до $49,95 за баррель. Котировка фью ... Читать дальше »
Просмотров: 183 | Добавил: preninjoi1982 | Дата: 28.01.2018

Ханты-Мансийск. XIX Окружная научно-практическая конференция «Пути реализации нефтегазового потенциала Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» пройдет 17 -19 ноября 2015 год в окружной столице. Мероприятие посвящено 50-летию со дня открытия Самотлорского нефтегазоконденсатного месторождения.
В его работе примут участие представители министерств и ведомств Российской Федерации, исполнительных органов государственной власти автономного округа, нефтяных, нефтегазоперерабатывающих, геологоразведочных и сервисных компаний, научно-исследовательских институтов, ведущие ученые.
На конференции будет рассмотрен широкий круг геологических, экономических, правовых, экологических, информационных и организационных вопросов по недропользованию, развитию нефтяной промышленности, рациональному использованию попутного нефтяного газа в автономном округе.
Кроме того, будет организов ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: preninjoi1982 | Дата: 27.01.2018

 Европейским союзом за последний год был принят ряд законодательных инициатив, направленных на реформирование газовой отрасли. Это «Третий энергетический пакет», проект Регламента ЕС о надежности поставок газа. Насколько серьезно они могут повлиять на сложившиеся взаимоотношения между участниками рынка, как эти нововведения отразятся на бизнесе «Газпрома» в Европе в интервью редакции сайта рассказал заместитель Председателя Правления ОАО «Газпром», генеральный директор ООО «Газпром экспорт» Александр Медведев:

Александр Иванович, какие вызовы несет для «Газпрома» вступление в силу «Третьего энергетического пакета»?
Реформирование газовой отрасли в континентальной Европе определяется не только этим документом, но и целым к ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: preninjoi1982 | Дата: 27.01.2018

У запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» (ИГ) отбили последнюю иракскую нефтяную скважину. Об этом в среду, 28 сентября, сообщает Reuters.

По данным агентства, иракская армия по итогам боев под Киркуком установила контроль над последней эксплуатирующейся нефтяной скважиной, остававшейся в руках исламистов. Хотя на территории, занятой боевиками, находится часть месторождения Наджма, разрабатывать его они не могут из-за регулярных ударов с воздуха и продолжающегося наступления правительственных сил.

«Наджму еще предстоит окончательно освободить, так как часть месторождения находится в районах, где идут бои, — прокомментировал ситуацию официальный представитель Министерства нефти Ирака Асим Джихад. — Но на самом ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: preninjoi1982 | Дата: 26.01.2018

«Координатор гражданской блокады Крыма» Ленур Ислямов обещал добиться полной энергоблокады полуострова. Представители радикальных организаций и киевские крымские татары намерены добиться полного прекращения поставок электроэнергии в Крым, заявил Исламов в эфире 5 телеканала.

«Энергетическую блокаду мы начали, и она далее будет продолжаться, до того момента, пока полностью мы не отключим весь Крым, под ноль. Мы будем давить на власть, чтобы она в лице Верховной рады Украины приняла закон о запрете поставки электроэнергии в Крым», — сказал Ислямов.

Напомним, в ночь на 6 октября в районе села Чонгар в Херсонской области была повреждена бетонная электроопора высоковольтной линии Джанкой – Мелитополь. Энергетики включили в работу линию Каховка – Джанкой. Участники блокады Крыма заблокир ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: preninjoi1982 | Дата: 26.01.2018

Париж.  "Газпром нефть" готова предоставить иностранным компаниям доступ к активам в России в обмен на опыт разработки шельфовых месторождений. Об этом  заявил в среду заместитель гендиректора "Газпром нефти" по разведке и добыче Борис Зильберминц.
"Не секрет, что у российских компаний фактически нет опыта эксплуатации шельфовых месторождений, не говоря уже о глубоководных шельфовых месторождениях. Я честно говорю: у нас нет этого опыта, и мы действительно заинтересованы в том, чтобы его приобретать", - сказал Зильберминц, выступая на саммите стран СНГ по нефти и газу.
"Мы готовы в обмен на доступ к такому опыту давать доступ к достаточно серьезным активам на территории материковой России", - отметил он.
Зильберминц уточнил, что речь идет об активах компании на Ямале и в Восточной Сибири, о привлечении инвестиций. "Плюс, возможно, сотрудничество по другим ак ... Читать дальше »
Просмотров: 275 | Добавил: preninjoi1982 | Дата: 26.01.2018

Число скважин, бурение которых ведется с целью добычи нефти, существенно сократилось на прошлой неделе в США на фоне падения цен на это полезное ископаемое, сообщает Baker Hughes.

Согласно данным, размещенным на сайте сервисной компании, число скважин сократилось за неделю на 31 - до 467, это снижение стало самым значительным за десять месяцев. Год назад этот число работающих скважин составляло 1140.

По сравнению с пиком, достигнутым в октябре 2014 года, число скважин упало на 71%, до минимального почти за шесть лет уровня.

Добыча нефти в США сократилась к ноябрю прошлого года лишь до 9,3 млн баррелей в день против 9,7 млн в апреле.
Просмотров: 195 | Добавил: preninjoi1982 | Дата: 26.01.2018

$IMAGE1-left$ Париж.  Компания Total, ключевой поставщик нефтепродуктов на французский рынок, в случае взрыва на аварийной буровой платформе в Северном море может понести убытки до 10 млрд долл. Об этом  сообщает РБК со ссылкой на Reuters.
Кроме того, по подсчетам экспертов, если ликвидация утечки затянется более чем на месяц, компания может потерять около 3 млрд долл.
Рассматривая наилучший сценарий, специалисты компании CM-CIC Securities, пришли к выводу, что данный инцидент будет стоит Total минимум 150-200 млн долл. При этом если работы по ликвидации ЧП затянутся на 6 месяцев, сумма вырастит до 2,7 млрд долл.
В настоящий момент руководство компании делает все для того, чтобы остановить утечку газа и нормализовать ситуацию вокруг платформы Elgin. Инвесторы, вспоминая трагедию в Мексиканском заливе, уже начали выводить средства из активов компании. С 27 марта, когда в прессу попала информация о ситуации на буровой, рыночная стоимость Total сократилась на 9 млр ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: preninjoi1982 | Дата: 26.01.2018

Федеральная Сетевая Компания присоединила к Единой национальной электрической сети две подстанции, снабжающие электроэнергией космодром «Плесецк». Как сообщает пресс-служба ФСК ЕЭС, обеспечена передача 74 МВт дополнительной мощности.

Программа по присоединению энергоустановок Министерства обороны РФ включала в себя два этапа: строительство двух ячеек 220 кВ на подстанции 220 кВ «Плесецк» и расширение открытого распределительного устройства на подстанции 220 кВ «Савино». Выполненные работы обеспечат надежное энергоснабжение строительства стартовой площадки для организации пуска ракетоносителей «Ангара» на космодроме «Плесецк». Общая стоимость работ составила 210 млн рублей.

Подстанция «Савино» трансформаторной мощностью 120 МВА введена в эксплуатацию в 1964 году. От работы подстанции зависит надежность электроснабжения жителей южных районов Архангельской области, Сав ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: preninjoi1982 | Дата: 24.01.2018

Дочерняя компания ОАО «Россети» - ОАО «Ленэнерго» завершила первый этап масштабной реконструкции ПС 110/10 кВ №318 «Возрождение» в Выборгском районе Ленинградской области. Как сообщает пресс-служба «Россетей», благодаря проведенным работам мощность подстанции увеличилась в 2,5 раза, что позволит обеспечить дополнительную надежность электроснабжения железнодорожной станции «Возрождение».

В результате первого этапа реконструкции мощность подстанции, питающей социальные объекты одноименного поселка, увеличилась в 2,5 раза – с 6,3 до 16 МВА. Специалисты полностью заменили старые распределительные устройства (РУ) 110 кВ и 10 кВ на новое модульное оборудование с современными ячейками, выключателями и системами релейной защиты и автоматики.

До конца 2014 года ОАО «Ленэнерго» завершит второй этап реконструкции подстанции, в ходе которой на энергоисточник будет установлен ещ ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: preninjoi1982 | Дата: 24.01.2018

« 1 2 ... 147 148 149 150 151 ... 179 180 »
 
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •  

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz