ГлавнаяРегистрацияВход Технадзор отопления дома Понедельник, 29.04.2024, 14:07
  Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2014 » Февраль » 8 » Типы газовых отопительных котлов. Глава 2.
14:48
Типы газовых отопительных котлов. Глава 2.
Устанавливаемый на пол газовый котел.
В случае если ванная комната установлена далеко от кухни то отопительный прибор эффективнее присоединить в том месте, где по большей части расходуется горячая вода, обычно на кухне. В этом случае меньше придется выжидать, пока вода потечет в отключающий кран. Не исключено расстояние в действительности между газовым котлом и смесителем, более 7 метров, а вследствии этого длительность ожидания на горячую воду будет чересчур великим. В жилье с двумя ванными, дешевле монтировать газовый котел с теплообменником который может обеспечить требуемым количеством ГВС.

Рассматривая величину необходимого котла и требуемого оборудования - его советуют проектировать в другом помещении. Отопительное оборудование со встроенным теплообменником со всем оборудованием использует меньше полезного места, и в связи с этим его нужно будет запроектировать на кухне. Монтаж одноконтурника с приспособлением нужно будет провести намного сугубо работы, чем при монтаже двухконтурного котла.

С двумя контурами газовый отопительный прибор это шкафчик скромного объема. Всякое добавочное оборудование уже установленно внутри. Вот таким образом он устанавливается на стене и забирает чуть чуть полезного объема. Этот газовый котел используется для малых площадей, где забор теплоносителя смонтированно близко от газового котла и, как правило, теплоноситель не забирают 2 или больше человек. Вернее так, в жилье 1-на ванная комната, находящаяся близко с кухней и горячая вода будет гораздо быстрее подводиться до вентиля, чем уменьшится расход горячей воды.

Во время выбора котла учитывают также его стоимость. Так к примеру двухконтурные котлы обходятся дешевле, чем их одноконтурные котлы в полном комплекте с теплообменником. Одноконтурный котел греет теплоноситель только для системы отопления. Двухконтурный котел работает как для отопления, так и для ГВС, вследствие имеющемуся теплообменнику. В одноконтурном котле нет теплообменника для нагрева антифриза для горячего водоснабжения.

Для приготовления одноконтурным газовым котлом воды для горячего водоснабжения, устанавливают накопительный резервуар, то есть теплообменник. Для этого случая требуется добавить также необходимые узлы для гарантированного его функционирования. Напольные одноконтурные газовые котлы, вернее всего также дополнительно оснащать: насосом и расширительным бачком, защитным клапаном. Для этого нужно вспомогательное положение для их расположения.

Просмотров: 320 | Добавил: preninjoi1982 | Теги: квартира, Топочная, отопление, газификация, Эксплуатация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
 
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •  

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz