ГлавнаяРегистрацияВход Технадзор отопления дома Понедельник, 29.04.2024, 03:38
  Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2018 » Октябрь » 08
Министр природных ресурсов Сергей Донской потребовал от американской Schlumberger, претендующей на контроль в Eurasia Drilling, гарантий по работе в проектах под рисками новых санкций
 
Министр природных ресурсов Сергей Донской объяснил РБК 22 августа, что ряд этих компаний ответили на запрос ведомства, что EDC работает на участках федерального значения, не уточнив количество участков и названий компаний-заказчиков.
 
Автор: Людмила Подобедова.
Просмотров: 171 | Добавил: preninjoi1982 | Дата: 08.10.2018

-->

Два важных отраслевых мероприятия — Российская энергетическая неделя-2018 и VIII Петербургский международный газовый форум — проходят в России в эти дни. Их участники обсуждают, в том числе, обеспечение глобальной энергетической безопасности, развитие рынков традиционных энергоносителей и возобновляемых источников энергии.

О том, какие важные темы поднимаются в рамках форумов, о развитии газовой отрасли, цифровизации ТЭК и перспективах ВИЭ в России Агентству нефтегазовой информации рассказал председатель комитета Госдумы РФ по энергетике Павел Завальный.

— Павел Николаевич, каковы ваши ожидания ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: preninjoi1982 | Дата: 08.10.2018

Успешный визит президента Польши Анджея Дуды в Вашингтон показал: страх перед Владимиром Путиным изгоняет инертность из варшавской дипломатии. И Германии стоит внимательно присмотреться к договоренностям двух стран.

Польша в последнее время не особо выделяется своими стратегическими умениями по международным вопросам. В споре с Еврокомиссией о реформах, которые рассматриваются Брюсселем как ограничение верховенства права, Варшава действует грубо и неуклюже. В то время как премьер-министр Венгрии Виктор Орбан осознанно и ловко ищет конфронтации с Брюсселем, поляки ведут себя уперто и молчаливо. Стратегия выглядит иначе. Лагерь Качиньского слишком сфокусирован на П ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: preninjoi1982 | Дата: 08.10.2018

В 2003 году он стал победителем "революции роз". Сегодня Михаил Саакашвили - тот самый глава государства, который на прошлой неделе ввел в своей стране режим чрезвычайного положения. В эту пятницу он хочет его отменить. Но говорить о том, что страна вернулась к нормальной жизни, было бы ошибкой

Визжат тормоза, и колеса останавливаются как вкопанные. Пригородный экспресс - четыре бело-голубых вагона - доехал до пункта назначения. Тбилиси. Этот экспресс после введенного Россией повального эмбарго в октябре 2006 года остался единственным надежным средством сообщения внутри Грузии. А теперь он прибыл в зону чрезвычайного положения.

Глава государства Михаил Саакашвили ввел его в середине прошлой недели. Представители оппозиции собрались в центре г ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: preninjoi1982 | Дата: 08.10.2018

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Министра иностранных дел Народной Республики Бангладеш Абуль Хассана Махмуда Али.

Стороны дали высокую оценку работе российского газового концерна на территории республики. Отмечено, что с 2013 года «Газпром» построил в Бангладеш 15 разведочных и эксплуатационных скважин на семи месторождениях.

Участники встречи обсудили возможности развития взаимодействия в области поиска, разведки и разработки месторождений нефти и газа. Речь также шла о продолжении реализации контракта между «Газпромом» и государственной корпорацией Petrobangla на строительство двух поисково-разведочных скважин на острове Бхола в южной части Бангладеш.

Справка

Основной партнер «Газпрома» в Бангладеш — государственная корпорация нефти, газа и полезных ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: preninjoi1982 | Дата: 08.10.2018

Москва. Министерство финансов США по итогам консультаций с президентом Дональдом Трампом решило не делать для Exxon и других американских компаний исключений из режима антироссийских санкций и не разрешать им вести бурение в РФ. Об этом 21 апреля сообщил «Интерфакс» со ссылкой на заявление главы ведомства Стивена Мнучина.

Информацию комментирует эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов.

За сухими фразами сообщения стоят интересы крупнейшей нефтегазовой корпорации мира и планы разведки самой сложной  нефтеносной площади на шельфе России. Поэтому мой комментарий будет подробным. Структура называется Туапсинский пр ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: preninjoi1982 | Дата: 08.10.2018

 
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •  

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz