ГлавнаяРегистрацияВход Технадзор отопления дома Суббота, 27.04.2024, 08:51
  Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » Архив материалов
Котлы конденсационные.
Традиционные отопительные котлы, во время сжигания топлива, не потребляют полностью до конца полученную энергию. Малое количество мощности, обозначаемое скрытым теплом, уходит кроме того с водяным паром, и разными продуктами сгорания в трубу. Для того чтобы значительно употребить по возможности неиспользуемое тепло, нужно будет уменьшить температуру газов и водяной пар до более-менее малой температуры. Такие действия дает возможность использовать газовые конденсационные котлы.
Коэффициент полезного действия газовых конденсационных котлов примерно на 10% выше, от котлов, они на столько же расходуют меньше природного газа для обогрева дачи. И потому обогрев комнаты этим котлом станет дешевле. Хотя они чрез ... Читать дальше »
Просмотров: 428 | Добавил: preninjoi1982 | Дата: 06.04.2014


Из архивов....надо поделиться 1999-2000 год.- Югорск ХМАО...кап.ремонт газопровода СРТО-Урал.

Видео подойдет для ознакомления с основами газификации. Относительно необычное и оттого требуемое и рекомендуемое специалистами для знакомства видеофайл.
Просмотров: 288 | Добавил: preninjoi1982 | Дата: 11.03.2014

Навесной аогв.

Зачастую у вас запроектировано отдельное место - теплогенераторная, тогда проверенным вариантом должна быть обустройства навесного котла в полном комплекте с установленном на полу бойлером. К тому же в том месте рекомендуют установить газовые котлы с подвесными бойлерами, резервуар которых меньше 100 л. Строго говоря отопительные приборы где бойлер не более сто л производятся при этом и подвесными. Преимуществом аналогичных систем отопления возможны малые размеры и небольшая цена. Подвесной котел с ГВС с встроеным ГВС, по размерам минимальный навесной прямоугольный ящик. Другими словами - значительно собрана теплогенераторная, с насосом, предохранительным клапаном и расширительным бачком. Исходя из этого, он по ... Читать дальше »
Просмотров: 329 | Добавил: preninjoi1982 | Дата: 09.03.2014

Устанавливаемый на пол газовый котел.
В случае если ванная комната установлена далеко от кухни то отопительный прибор эффективнее присоединить в том месте, где по большей части расходуется горячая вода, обычно на кухне. В этом случае меньше придется выжидать, пока вода потечет в отключающий кран. Не исключено расстояние в действительности между газовым котлом и смесителем, более 7 метров, а вследствии этого длительность ожидания на горячую воду будет чересчур великим. В жилье с двумя ванными, дешевле монтировать газовый котел с теплообменником который может обеспечить требуемым количеством ГВС.

Рассматривая величину необходимого котла и требуемого оборудования - его советуют проектировать в другом помещении. Отопительное ... Читать дальше »
Просмотров: 319 | Добавил: preninjoi1982 | Дата: 08.02.2014

При монтаже отопления жилища все-таки появляется задача - какой приобрести котел? Одноконтурник или двухконтурник? Конденсационный или не конденсационный? Напольник или настенный? В точках, в которых подведен газ не редко хотят котлы. Они знамениты при этом, что не дорогие и надежны в службе и процесс горения газа независим.
Подбор типов пожалуй большой, а на основании этого стоит с начала внимательно осведомиться с требованиями на такую тематику. Стоит вдумчиво просчитать потребность в тепловой энергии, и особенно ГВС, а потом выбирать агв, который лучше станет требоваться.
Ответы изучим чуть позже.
Просмотров: 341 | Добавил: preninjoi1982 | Дата: 16.01.2014

Не вызывает дискуссии что, все технологии учета расхода газа владеют индивидуальными превосходствами. Поднимается насущный вопрос: как подобрать требуемый расходомерный узел:

Ультразвуковые расходомеры: минимизированная погрешность измерений, широкий диапазон настройки производительности без остановки, идеальны для контроля влажного газа, огромный диапазон необходимой мощности, минимальный объём обслуживания, надежные (двухканальные).

Кориолисовы расходомеры: достаточно неприхотливые, непосредственное получение значений весового расхода, точные.

Сужающие устройства: большой диапазон измеряемой нагрузки, не сложны в установке, достаточно точные, не плохо экономная, большие параметры рабочего давления, прос ... Читать дальше »
Просмотров: 394 | Добавил: preninjoi1982 | Дата: 02.12.2013



Есть ли достоинства отопления помещения газовыми конвекторами?

Конвекторы просты, благодаря лучшему качеству защитной автоматики.
Конвекторы умеют в кратчайшие сроки сразу после подключения поднимать тепло в помещении до необходимого значения.
Конвекторы достаточно экономны за счёт неплохого КПД и новой системы автоматики, использующей автоматический поддержание температуры в помещении. Конвекторы несложно и прытко устанавливаются в доме и обходятся без снятия на отопительный сезон.
Газовые конвекторы не содержат в своем составе водного контура, вследствии этого не возможно замерзания антифриза и разгерметизации системы отопления. Конвекторы не используют электричества (иной раз лишь для электроподжига ... Читать дальше »
Просмотров: 310 | Добавил: preninjoi1982 | Дата: 17.11.2013

И теперь как есть опишем подробно - начиная с 2014 года соединенные штаты америки станут одним из первых во всем мире добытчиком углеводородов как (газа так и нефти), перепрыгнув Саудовскую Аравию и Россию. Североамериканское правительство утвердило на этих днях в обнародованом в середине месяца недавном коммюнике- получение газа и нефти в Америке за нынешний год составит точно 25 000 000 баррелей нефтяного эквивалента за сутки в сравнении с в 22 миллионов россии и 13 миллионов Саудовской Аравии.

Это потому, что некоторое время ранее проблему на земле поставило с ног на голову категорически сенсационное явление: поднимающая горячие обсуждения вопроса, прием гидроразрыва свершила вероятной добычу присутствующих в сланцевых ... Читать дальше »
Просмотров: 386 | Добавил: preninjoi1982 | Дата: 27.10.2013 | Комментарии (0)

У ваших родителей есть небольшой домик за чертой города. Терраса, кухня, прихожая, балкончик, несколько комнат. Хотя бы, если вы не используете его в зимний период, прохладными ночами уборочного и посадочного периодов, сырым вечером, в жилье непреодолимо требуется тепла. Пожалуй дешевле его обогреть?

Монтировать печь видимо не выгодно, проектировать буржуйку - не выгодно и опасно, система отопления и газовые котлы обойдутся в копеечку.

Для требуемых целей дешевле строить отопление основываясь на газовых конвекторов. Они эти конвекторы готовы работать как на магистральном газе, так в одинаковой мере и от баллонов с газом. Рассмотрим, прежде, вариант отопления от баллона с пропан-бутаном т.к. Чаще всего на дачных участках нет природного газа. Вы можете подсоединить в доме один или несколько газовых конвекторов, в расчете от площади помещений, в которых приходится воссоздать комфортные условия проживания. Конвекторы устанавливаются устойчиво на вертикальной стене помещения ... Читать дальше »
Просмотров: 431 | Добавил: preninjoi1982 | Дата: 03.10.2013 | Комментарии (0)

Проектные работы систем природного газа.

Экспертиза газоснабжения по существу будет начальным шагом в определения типа газоиспользующего оборудования, прокладки вентиляции, дымохода и трубопроводов и еще очень много различного.

Постройка любого объекта непременно начнется с разработки проектной документации, что в этом видимо имеет большое значение. Разное неправильное техническое решение приводят к небезопасности системы, неправильному действию объектов и к дополнительным тратам монтажа.

Требования, которые должны предусматриваться при твореньи газоснабжения ГОСТ 21.107-97 «Системы проектной документации для строительства. Основные требования к проектной и рабочей документации», СНиП 42-014-2003 «Газораспределительные системы», СП 42-103-2003, СП 42-101-2003, СП 42-102-2003, ГОСТ 21.609-83 «Газоснабжение. Внутренние устройства», ПБ 12-529-03, ГОСТ 21.610-85 «Газоснабжение. Наружные газопроводы» и другие.

Сложности и вопросы, которые готовы произойти на ... Читать дальше »
Просмотров: 406 | Добавил: preninjoi1982 | Дата: 02.09.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 177 178 179 180 »
 
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •  

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz