ГлавнаяРегистрацияВход Технадзор отопления дома Воскресенье, 28.04.2024, 10:50
  Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2019 » Май » 18

Российский энергетический гигант „Газпром" принял решение не продлевать действие скидки на газ для Украины с начала апреля.

Об этом заявил председатель правления „Газпрома" Алексей Миллер на встрече с премьер-министром России Дмитрием Медведевым во вторник в Москве, сообщает Lenta.ru.

„В этих условиях, когда Украина не исполняет своих обязательств, не исполняет тех договоренностей, которые были достигнуты при подписании дополнения к контракту по предоставлению скидки, „Газпром" принял решение не продлевать действие скидки с начала следующего месяца", – приводит слова Миллера „Интерфакс".

По словам главы „ ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: preninjoi1982 | Дата: 18.05.2019

НК «Роснефть» открыла 1 сентября в Уфимском государственном нефтяном техническом университете новые кафедры горно-нефтяного факультета УГНТУ: «Цифровые технологии в разработке и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений» и базовой кафедры «Цифровые технологии в геологии и сейсмике». Поддержку им окажут корпоративные институты Компании - «РН-УфаНИПИнефть» и «БашНИПИнефть».

Кафедры созданы в рамках развития сотрудничества в сфере образования между  компанией «Роснефть» и Республикой Башкортостан. Кроме теоретических занятий студенты будут выполнять лабораторную работу в институтах, которые реализуют проекты освоения месторождений углеводородов. Это будет способствовать повышению качества образования и его практической направленности.

Студенты, обучающиеся по магистерской программе «Геологогеофизические проблемы освоения месторождений нефти и газа» бу ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: preninjoi1982 | Дата: 18.05.2019

"Газпром" направил заявку на бронирование необходимого объема мощностей в рамках проекта по расширению газотранспортной системы Болгарии. Об этом сообщили журналистам в управлении информации ПАО "Газпром".

"Газпром" принял участие в Фазе 3 процедуры "Открытого сезона" в рамках реализуемого компанией "Булгартрансгаз" проекта по расширению национальной газотранспортной сети Болгарии на участке от болгаро-турецкой до болгаро-сербской границы и направил заявку на бронирование необходимого объема мощностей", - отметили в управлении, пишет ТАСС.

В конце 2018 года министр энергетики Болгарии Теменужка Петкова сообщила, что республика готова к реализации проекта ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: preninjoi1982 | Дата: 18.05.2019

Намерения Польши ослабить свою зависимость от россий­ского газа вряд ли осуществятся в ближайшее время. Вчера страна раскрыла данные о запасах сланцевого газа, оказавшиеся почти в десять раз ниже первоначальных прогнозов, пишет
РБК daily.
Извлекаемые запасы сланцевого газа в Польше могут со­ставлять от 356 млрд до 768 млрд куб. м, говорится в опубликованном вчера докладе правительства, передает Reuters. Оценка Управления энергетиче­ской ин­формации США в прош­лом году была намного выше — около 5,3 трлн куб. м. По нынешней оценке, этих запасов вместе с традиционными запасами газа хватит Польше лишь на 35—65 лет потребления.

Тревожный сигнал для Польши поступил еще в феврале этого года, когда о неудаче бурения сообщила американская ExxonMobil. По словам компании, две эксплуатационн ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: preninjoi1982 | Дата: 18.05.2019

Министр энергетики РФ Александр Новак и вице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович в телефонном разговоре обсудили перспективы продолжения трехсторонних переговоров РФ, ЕС и Украины по газу, сообщает Минэнерго РФ.

"В ходе беседы Александр Новак и Марош Шефчович обсудили различные аспекты двустороннего энергетического сотрудничества, в том числе перспективы продолжения трехсторонних переговоров в формате Россия-ЕС-Украина по транзиту российского газа в страны Европы, а также взаимоотношения в рамках проекта БРЭЛЛ", - говорится в сообщении​​​.

В апреле в интервью РИА Новости Шефчович выразил мнение, что новую трехстороннюю встречу по газу на министерском уровне нужно провести до летних каникул, будь ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: preninjoi1982 | Дата: 18.05.2019

 
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •  

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz