ГлавнаяРегистрацияВход Технадзор отопления дома Суббота, 27.04.2024, 11:45
  Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » Архив материалов
Просмотров: 194 | Добавил: preninjoi1982 | Дата: 06.02.2018

Российскому бюджету придется компенсировать «Газпрому» его доходы, выпадающие из-за снижения цены на газ для Белоруссии. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.

По данным издания, уже в нынешнем году Россия выплатит 25 миллиардов рублей, а в 2017 году размер газовой субсидии может вырасти до 56 миллиардов рублей. Взамен Минск отменил повышенную плату за транзит российской нефти и, по данным источников, пообещал подписать соглашение о создании единого энергорынка двух стран.

В понедельник главы правительств России и Белоруссии Дмитрий Медведев и Андрей Кобяков по телефону подтвердили договоренности вице-премьеров, достигнутые на прошлой неделе. Суть их заключается в том, что цена на поставку российского газа остается прежней, при ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: preninjoi1982 | Дата: 06.02.2018

Баку. Газопровод по которому осуществляется поставка природного газа из Ирана в Турцию был взорвана рано утром в пятницу. Об этом  сообщает Trend со ссылкой на информационное агентство Mehr.
По данным агентства, поставки газа из Ирана в Турцию были остановлены.
Пожар произошедший в результате взрыва, был потушен. В настоящее время осуществляется ремонта трубопровода, была повреждена во время пожара.
Иран экспортирует ежедневно в среднем более 30 миллионов кубических метров природного газа в Турцию.
В 2009 году Иран экспортировал в среднем 21 миллион кубических метров природного газа в Турцию в сутки .
Иран обладает вторыми по величине в мире запасами природного газа после России и является вторым крупнейшим поставщиком газа в Турцию.
Просмотров: 215 | Добавил: preninjoi1982 | Дата: 06.02.2018

12 июня, в День России, в выставочном комплексе ВДНХ-ЭКСПО состоялось торжественное открытие исторического парка «Россия — моя история!» Уникальная интерактивная мультимедийная экспозиция реализована при поддержке Главы Республики Башкортостан Рустэма Хамитова и ПАО «Газпром».

Жителей республики с Днем России и этим знаменательным событием поздравили полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, Глава Башкортостана Рустэм Хамитов, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, епископ Егорьевский Тихон, митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон, председатель Центрального духовного управления мусульман России, Верховный муфтий, Шейх-уль-Ислам Талгат Таджуддин и народная артистка СССР Гюлли Мубарякова.

— Всем известно, что государство, которое не знает своей истории, не имеет будущего. И сегод ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: preninjoi1982 | Дата: 05.02.2018

Специалисты АО «Газпром газораспределение Тамбов» до конца учебного года проведут в школах Тамбова и Тамбовской области более 50 уроков и «круглых столов» на тему: «Газ: азбука безопасности».  Уроки и внеклассные мероприятия будут организованы в рамках информационно-просветительского проекта «Газ для нас», который проводят совместно региональное управление государственного жилищного надзора и газораспределительная организация. Основная аудитория проекта - учащиеся средних старших классов школ региона.

Проект стартовал в Центре технологического образования областного центра. На первый урок пришли 140 воспитанников 6-11 классов из нескольких городских школ. Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов» и АО «Газпром газораспределение Тамбов» Валерий Кантеев, рассказал ребятам о том, почему важно знать, и неукоснительно соблюдать правила использования газа ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: preninjoi1982 | Дата: 04.02.2018

Согласно данным компании Baker Hughes, в середине 2017 года среднесуточный показатель добычи «черного золота» вырастет на 130 000 бар/день. Таким образом, предприятия по добычи сланцевой нефти станут извлекать в сукти по 5,5 миллионов баррелей. Этот показатель примерно больше на 2,5 процента.

Однако эксперты не исключают, показатель может измениться. Например, самый большой прирост был зафиксирован на территории Permian. Там удалось добыть 2,47 миллиона бар/день. Американские компании поставили цель увеличить объемы к июлю 2017 года. Эксперты подтвердили данную информацию и отметили, что это вполне реально.
Просмотров: 221 | Добавил: preninjoi1982 | Дата: 04.02.2018

По результатам текущего года ожидается более высокий, чем в прошлом году, показатель прироста запасов газа на территории России, сообщают СМИ.

Таким мнением поделился Игорь Шпуров, глава Госкомиссии по запасам полезных ископаемых. Он пояснил, что прирост количества «голубого топлива» ожидается за счёт освоения недр Южно-Тамбейского месторождения, расположенного в ЯНАО. По словам Шпурова, к настоящему времени более 30% отечественных месторождений уже перевели на новую систему классификации. С начала этого года проведено по данному вопросу около 1,5 тыс. экспертиз.

До этого министр природных ресурсов РФ Сергей Донской заявил — прирост газовых ресурсов в России в 2016 году достиг показателя 702 млрд кубометров.
Просмотров: 292 | Добавил: preninjoi1982 | Дата: 04.02.2018

Совместное предприятие российского ЛУКОЙЛа и итальянской ERG SpA LUKErg Renew получило разрешение от Комиссии по защите конкуренции Болгарии на покупку четырех болгарских компаний – операторов ветроэлектростанций в деревне Храброво на северо-востоке страны.

В сообщении комиссии, на которое ссылается болгарский портал Novinite, говорится о том, что планируемое приобретение ветропарков Globo Energy, Mark 1, Mark 2 и UP Bulgaria 4 не нанесет ущерба конкуренции в данном секторе.

По мнению регулирующего органа, сделка окажет влияние только на производство и оптовые продажи электроэнергии и не приведет к нарушению правил конкуренции.

По данным Системного оператора и Министерства экономики и энергетики Болгарии, в ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: preninjoi1982 | Дата: 03.02.2018

Премьер-министр Владимир Путин поручил «Газпрому» снизить издержки на прокачку газа. Помогать концерну будет Минэкономразвития.

О поручении премьера говорится в протоколе совещания, которое Путин провел в Новом Уренгое 11 октября (текст есть у «Ведомостей»). Тогда премьер заявил, что «газовым компаниям» нужно заняться снижением издержек: «[Нужно] убирать лишние, неэффективные траты и при строительстве, и при эксплуатации объектов инфраструктуры, применять современные технические решения и работать с поставщиками». А по итогам совещания Путин поручил Минэкономразвития, «Газпрому», Минэнерго и ФСТ «проработать вопросы, связанные с необходимостью снижения издержек в сфере транспортировки газа по трубопроводам». «Конкретные» предложения они должны представить ... Читать дальше »
Просмотров: 187 | Добавил: preninjoi1982 | Дата: 03.02.2018

Российские СМИ осторожно комментируют доклад главы Роснефти И.Сечина на симпозиуме по сырьевым товарам в Сингапуре. С одной стороны, симпозиум, выездной семинар (retreat) – не ахти какой саммит, да и устраивает его не ООН, не ВТО, а всего лишь известное бизнес-издание FT. С другой стороны, Сингапур – это центр Азиатско-Тихоокеанского региона, где растет все: население, производство, потребление и доходы. Заявиться еще раз в этом регионе – дело полезное.
Доклад И.Сечина содержит хороший анализ ситуации на рынке нефти, базируется на тенденциях мирового промышленного производства, которые, увы, не радуют. Да, Европа и Япония в стагнации, Россия в кризисе, рост производства в США иллюзорен, потому что ос ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: preninjoi1982 | Дата: 03.02.2018

« 1 2 ... 145 146 147 148 149 ... 179 180 »
 
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •  

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz