ГлавнаяРегистрацияВход Технадзор отопления дома Суббота, 27.04.2024, 13:58
  Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2019 » Февраль » 14
Nord Stream - 2 AG, оператор проекта «Северный поток – 2», разработала маршрут газопровода в обход Дании без удорожания для проекта – стоимость его останется на уровне 9,5 млрд евро, передает ТАСС со ссылкой на заявление Манфреда Ляйтнера, исполнительного члена совета директоров австрийской нефтегазовой компании OMV. По его словам, проект также не будет нуждаться в дополнительных разрешениях на прокладку.

Ранее финансовый директор Nord Stream - 2 AG Пол Коркоран говорил журналистам, что не исключает прокладку трубопровода в обход Дании, если та не выдаст разрешение на строительство газопровода по изначальному маршруту. Он пояснял, что можно изменить схему стро ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: preninjoi1982 | Дата: 14.02.2019

На Западе считают, что отношение немцев к строительству газопровода «Северный поток 2», смета которого оценивается в 11 млрд долларов, меняется. Вместо былой поддержки с каждым днем можно все чаще услышать критические высказывания в его адрес на самом высоком уровне. Агентство Bloomberg считает, что под давлением Вашингтона, которое в Германии ощущается все отчетливее, правительство Ангелы Меркель может даже заморозить строительство до заключения соглашения между Россией и Украиной по транзиту российского газа.

За примерами изменения отношения к «Северному потоку» далеко ходить не нужно. Например, Нильс Шмид, депутат бундестага от Социал-демократической партии, которая раньше поддерживала проект, сейчас говорит, что большинство политиков не учли всех геополитических после ... Читать дальше »
Просмотров: 166 | Добавил: preninjoi1982 | Дата: 14.02.2019

Национальный банк Украины (НБУ) внес изменения в инструкцию о порядке использования счетов, разрешив проведение расходных операций нерезидентов-инвесторов, участвующих в соглашениях о разделе продукции (СРП). Об этом сообщает "Интерфакс-Украина", ссылаясь на постановление НБУ №212.

"Банк имеет право проводить расходные операции по счету клиента… нерезидента – инвестора, являющегося стороной СРП… начиная с даты получения банком ответного сообщения или корешка уведомления органа государственной налоговой службы о взятии счета на учет в органах государственной налоговой службы", – говорится в документе.

Напомним, в 2012 г. Украина определила компанию Shell победителем конкурса на разработку Юзовской площади (Харьковская и Донецкая обл., прогнозные ресур ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: preninjoi1982 | Дата: 14.02.2019

Немецкая компания Gascade Gastransport получила второе разрешение на строительство участка газопровода Eugal (сухопутного продолжения газопровода «Северный поток — 2») в Саксонии (одна из федеральных земель Германии), говорится в сообщении Gascade.

«27 сентября офис государственного управления Саксонии в Хемнице передал решение о принятии плана Gascade Gastransport. Это означает, что получены все разрешения, необходимые для строительства южного участка Eugal в Саксонии», — говорится в сообщении.

Как отмечает компания, строительство южного участка в Саксонии протяженностью 54 км начнется на следующей неделе.

Ожидается, что укладка всего ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: preninjoi1982 | Дата: 14.02.2019

 В "Нафтогазе" заявили, что условия России для сохранения транзита топлива через Украину неприемлемы и что компания не собирается продлевать текущий контракт по транзиту.Соответствующее заявление сделал исполнительный директор украинской компании Юрий Витренко.Таким образом он прокомментировал заявление заместителя министра иностранных дел РФ Александра Панкина о готовности продолжить транзит на нужных России условиях.Витренко заявил, что условия Москвы уже ранее называл Газпром: это "восстановление баланса в отношениях" между российской и украинской компаниями и переговоры по продолжению текущего контракта о транзите.Текущий транзитный контракт между "Нафтогазом" и "Газпромом" не соответствует требованиям украинского и европейского законодательства, поэтому он не может быть продлен.

"Оба этих условия являются совершенно неприемлемыми ... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Добавил: preninjoi1982 | Дата: 14.02.2019

 
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •  

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz