ГлавнаяРегистрацияВход Технадзор отопления дома Суббота, 27.04.2024, 14:51
  Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2019 » Февраль » 21

Российский концерн "Газпром", итальянская компания Edison SpA и греческая DEPA SA подписали меморандум о поставках природного газа из России.

Документ был подписан в Риме на встрече главы "Газпрома" Алексея Миллера с главными исполнительными директорами Edison SpA Марком Бенайуном и DEPA SA Теодоросом Китсакосом, передает Deutsche Welle.

В меморандуме говорится о доставке газа по дну Черного моря через третьи страны в Грецию, а оттуда - в Италию с целью "организации южного маршрута поставок российского природного газа в Европу". Сообщается, что стороны планируют использовать результаты работ, которые проводили Edison и DEPA в рамках проекта ITGI Poseidon.

Теодор ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: preninjoi1982 | Дата: 21.02.2019

Товарно сырьевая биржа СПбМТСБ дополняет существующее семейство индексов товарного рынка новой линейкой индексов – региональных индексов цен нефтепродуктов. Об этом сообщила пресс-служба биржи.

Региональные индексы рассчитываются ежедневно для следующих видов нефтепродуктов: дизельное топливо летнее; дизельное топливо зимнее; дизельное топливо межсезонное; бензин “Регуляр-92″; бензин “Премиум-95″; топливо для реактивных двигателей; мазут.

Региональные индексы рассчитываются отдельно для нескольких географических точек на территории РФ, соответствующих региональному центру – крупному потребителю нефтепродуктов. Соответствующий региональный индекс отражает уровень цен на данный вид нефтепродуктов в центре потребления.

Новый подход при создании региональных индексов состоит в том, что значение индекса рассчитывается как средневзвешенная цена биржевых сделок, за ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: preninjoi1982 | Дата: 21.02.2019

"Газпром" начал увеличивать транзит газа через Украину в Европу, 3 февраля он может вырасти на 1,8%, свидетельствуют данные словацкой Eustream.

Предполагаемый объём поставок газа через газоизмерительную станцию (ГИС) "Вельке Капушаны" (один из пограничных пунктов между Словацкой Республикой и Украиной) 3 февраля может увеличиться до 155,693 млн кубометров. Накануне объём прокачки составил 152,999 млн кубометров.

С февраля вступило в силу решение Европейского суда от 23 декабря 2016 года и решение суда в Дюссельдорфе от 30 декабря 2016 года, согласно которым временно приостановлено решение Еврокомиссии о максимальной загрузке Opal. В октябре 2016 года "Газпром" договорился с Еврокомиссией о максимальном использовании мощностей газ ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: preninjoi1982 | Дата: 21.02.2019

$IMAGE1-left$НАК "Нафтогаз Украины" сможет оплачивать поставки российского газа в рублях, сообщила пресс-служба "Газпрома". В понедельник было подписано дополнение к действующему контракту купли-продажи газа между ОАО "Газпром" и НАК "Нафтогаз Украины".

Для "Газпрома" это первый прецедент использования российского рубля в экспортных сделках.

Контракт с Украиной, как и со многими другими странами СНГ номинирован в долларах США. При поставках в страны ЕС контракты номинированы в евро.

В понедельник на встрече в Москве глава российского концерна Алексей Миллер и министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко "высказали единое мнение, что переговоры об условиях поставки российского газа на Украину, по-видимому, могут быть завершены до конца 2011 года", отмечает "Газпром".

У "Газпрома" с "Нафтогазом" долгосрочный контракт на период до 2019 года. Украина стремится изменить условия контрактов, сделав их еще более выгодными для себя. ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: preninjoi1982 | Дата: 21.02.2019

Венгрия заявила об интересе к поставкам российского газа через газопровод «Турецкий поток». Преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков называет такой вариант для Венгрии крайне интересным еще и потому, что она сохранит трубы в восточном направлении, то есть сможет уже не по реверсу, а напрямую поставлять российский газ на Украину.

Венгрия заявила об интересе к поставкам российского газа через газопровод «Турецкий поток»" data-author="Газпром" data-owner="gazprom.ru" "Турецкий поток" поможет Венгрии избавить Украину от реверса российского газа">

Венгрия заявила об интересе к поставкам рос ... Читать дальше »
Просмотров: 149 | Добавил: preninjoi1982 | Дата: 21.02.2019

«Газпроом» начал процедуру расторжения контрактов на поставку и транзит газа с НАК «Нафтогаз Украины», поставив при этом себя в сложную ситуацию и себя тоже.

Как заявил зампред правления «Газпрома» Александр Медведев, «Газпром» уже начал обещанную процедуру расторжения контрактов на поставку и транзит газа с НАК «Нафтогаз Украины». Данное решение в компании приняли после вынесения решения Cтокгольмского арбитража в пользу украинской стороны. Непосредственно после этого в «Газпроме» заявили об инициировании в арбитражном суде расторжения контрактов с «Нафтогазом» на поставку газа на Украину и транзит газа через ее территорию в Европу.

«Мы начали процедуру расторжения контрактов с НАК Нафтогаз Украины. И новое д ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: preninjoi1982 | Дата: 21.02.2019

 
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •  

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz