ГлавнаяРегистрацияВход Технадзор отопления дома Суббота, 27.04.2024, 15:22
  Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » Архив материалов
$IMAGE1-left$
Просмотров: 177 | Добавил: preninjoi1982 | Дата: 24.01.2018

8 июня в Москве, в преддверии годового Общего собрания акционеров, состоялась пресс-конференция «„Газпром“ на Востоке России, выход на рынки стран АТР». В мероприятии приняли участие заместители Председателя Правления Виталий Маркелов и Александр Медведев; члены Правления, начальники Департаментов Вячеслав Михаленко и Сергей Прозоров; начальник Департамента Павел Одеров; заместители начальников Департаментов Александр Калинкин и Василий Петличенко; генеральный директор ООО «Газпром экспорт» Елена Бурмистрова.

Отмечено, что «Газпром» продолжает активную работу по реализации проектов в рамках Восточной газовой программы.

Особое внимание на пресс-конференции было уделено организации поставок российского газа в Китай по «восточному» маршруту. Оп ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: preninjoi1982 | Дата: 24.01.2018

ОАО «НОВАТЭК» заключило соглашение с бразильской нефтехимической компанией Braskem о поставке в течение 2013 года до 1 млн тонн нафты, произведенной на комплексе в порту Усть-Луга.

Производственный комплекс «НОВАТЭКа» в Усть-Луге включает мощности по перевалке и фракционированию стабильного газового конденсата. В настоящее время завершаются строительно-монтажные работы в рамках первой очереди комплекса. После выхода комплекса на полную мощность он сможет перерабатывать до 6 млн т газового конденсата и помимо нафты производить дизельное топливо, авиационный керосин и печное топливо. Реализация данного проекта открывает для "НОВАТЭКа" возможности выхода на новые рынки сбыта, расширения круга потребителей и номенклатуры продукции с высокой добавленной стоимостью, сообщает пресс-служба компании.

«Это первый экспортный контракт, подписанный компанией на поставку продукци ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: preninjoi1982 | Дата: 24.01.2018

Каракас. Венесуэла вскоре войдет в активы белорусских НПЗ. Об этом заявил посол Белоруссии в Венесуэле Валентин Гуринович.
«Я думаю, что мы пойдем и дальше, и Венесуэла станет участником активов наших предприятий, наших НПЗ. Это нужно для того, чтобы иметь свои активы, чтобы участвовать своим капиталом в нашей промышленности, в том числе нефтеперерабатывающей. Такие переговоры проведены, и я думаю, что в ближайшее время Венесуэла станет нашим партнером», - заявил Гуринович в эфире Первого национального телеканала в среду.
По его словам, пишет Газета.Ру, в настоящее время в активы белорусско-венесуэльского СП «Петролера БелоВенеСолана» уже включены 2 новых нефтяных месторождения, которые позволят увеличить добычу нефти в 2 раза. Кроме того, в активы СП буд ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Добавил: preninjoi1982 | Дата: 23.01.2018

Котировки августовских фьючерсов на марку Brent на Интерконтинентальной бирже по состоянию 7:55 мск увеличивалась на 1,2%, до $50,00 за баррель. Цены контрактов на марку WTI на август составляла $49,40 (+1%) за баррель. По состоянию на 08:30 по московскому времени стоимость нефти опустилась до $49,97 за баррель. Цена на нефть марки WTI составляет $49,35 за баррель.

Нефтяные котировки ускорили рост на фоне публикации данных по запасам нефти в США. По данным Минэнерго страны, коммерческие запасы углеводородного топлива, не считая стратегического резерва, за неделю, закончившуюся 24 июня, сократились на 4,03 млн баррелей, до 526,6 млн баррелей. При этом аналитики ожидали сокращения запасов всего на 2,7 млн баррелей. Рост цен на нефть и нормализация отношений ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: preninjoi1982 | Дата: 22.01.2018

«Роснефть» приступила на территории Нижневартовского района (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра) к опытно-промышленной эксплуатации комплекса по переработке отходов бурения методом закачки в пласт. Его производительность -  более 140 тыс. м3 бурового шлама в год. По итогам геологического анализа пробурено три скважины для проведения опытно-промышленных испытаний (ОПИ).

В настоящее время это одна из наиболее инновационных и экологически чистых мировых практик по утилизации отходов бурения при добыче нефти и газа. В отличие от традиционных методов переработки шламов, закачка в пласт исключает размещение на поверхности буровых отходов, их контакт с окружающей средой.

В соответствии с новой технологией буровой шлам и отработанные растворы перерабатываются в жидкую пульпу, которая закачивается в расположенные на большой глубине изолированные пласты нед ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: preninjoi1982 | Дата: 22.01.2018

В Москве начальник управления делами Роснедр Александр Романченко проведет совещание с руководством Департамента по недропользованию по Северо-Западному федеральному округу.

В Хабаровске начнет работу 11-я специализированная выставка технологий и оборудования для выработки, транспортировки и сбережения энергопродукции «Энергетика Дальневосточного региона – 2012». Основные тематические разделы – энергетика, транспортировка энергоресурсов, трубопроводная аппаратура, оборудование и технологии переработки, хранения, транспортировки нефти, газа, угля.

В Башкирии отметят 80-летие башкирской нефти. В честь этого события «Башнефть» организует в основных центрах нефтедобычи республики праздничные мероприятия для работников и ветеранов нефтяной отрасли респ ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: preninjoi1982 | Дата: 22.01.2018

Саудовская Аравия рассчитывает на рост нефтяных цен в текущем году примерно до 60 долларов за баррель, сообщает агентство Рейтер со ссылкой источники из стран ОПЕК и нефтяной отрасли.

Представители ОПЕК неоднократно говорили, что картель не стремится к конкретной цене нефти. Однако за закрытыми дверями Эр-Рияд и партнеры по ОПЕК в Персидском заливе говорят, что надеются на продолжение роста цен на нефть, поскольку низкая стоимость оказывает давление на их финансовое состояние, отмечает агентство.

"Они хотят, чтобы нефть стоила 60 долларов за баррель к концу этого года. Это хорошо для инвестиций (в нефть - ред.)", - сказал Рейтеру источник из нефтяной отрасли в Персидском заливе.

Другой источник заявил, что "ОПЕК - и особенно саудиты ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: preninjoi1982 | Дата: 20.01.2018

Киев. ГП «Морской порт Южный» выдвинуло проект строительства терминала для перевалки сжиженного природного газа с использованием морского нефтетерминала (МНТ) «Южный». Об этом сообщает РЖД-Партнер.
МНТ «Южный» является частью инфраструктуры транзита нефтяного сырья через территорию Украины.  Его основной профиль – перевалка трубопроводных партий нефти на морской транспорт. Однако сегодня терминал простаивает без загрузки ввиду утраты грузовой базы – российского нефтяного ресурса.
Новый проект,  предусматривает перепрофилирование МНТ под перевалку морских партий (импорта) сжиженного газа. Его реализация предусматривает две очереди: первая – создание мощностей пропускной способностью 5 млрд куб.м. в год; вторая – удвоение мощностей. Длина причальной линии составит 386 м при глубинах у стенки 15 м.
ТЭО проекта направлено на прохождение госэкспертизы. Проведе ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: preninjoi1982 | Дата: 20.01.2018

« 1 2 ... 148 149 150 151 152 ... 179 180 »
 
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •  

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz