ГлавнаяРегистрацияВход Технадзор отопления дома Суббота, 27.04.2024, 16:01
  Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » Архив материалов
Владивосток. Все проекты в крае должны быть с самыми современными технологиями экологии. Об этом заявил на открытии VIII Международного экологического форума «Природа без границ» губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.
Он отметил, что сегодня Приморье играет важную роль в развитии России и сотрудничестве страны со странами АТР. К 2020 году в регионе будет реализовано около 20 крупных проектов. Речь идет о переработке нефти газа, развитии судостроения и многих других.
«В крае наращиваются темпы производства, при этом население волнует состояние экологии на территориях реализации этих проектов», - акцентировал глава региона.
«Создать благоприятные условия жизни для людей можно только там, где экологии уделяется особое внимание. Моя позиция неи ... Читать дальше »
Просмотров: 315 | Добавил: preninjoi1982 | Дата: 20.01.2018

Завершилось выездное совещание АО «УзЛИТИнефтгаз» по ознакомлению с опытом ООО «ТюменНИИгипрогаз» в области научно-исследовательских, проектно-изыскательских и опытно-конструкторских работ, и производства нефтегазового оборудования.

В совещании приняли участие представители ПАО «Газпром», Gazprom International, а также делегация АО «УзЛИТИнефтгаз» под руководством и. о. Председателя Правления Дилмурода Шарипова. Участники познакомились с ключевыми направлениями деятельности ООО «ТюменНИИгипрогаз», посетив Тюменский научно-исследовательский центр, подразделения геологии и геофизики, строительства скважин, проектирования разработки и обустройства месторождений, изучили опыт разработки инвестиционных проектов и технико-экономических обосно ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: preninjoi1982 | Дата: 19.01.2018

Астана.  К 2015 году цены на газ в Казахстане повысятся, достигнув, таким образом, ценового уровня России. Об этом на заседании конференции KIOGE-2011 в рамках 19-й Казахстанской международной конференции «Нефть и газ» заявил вице-министр нефти и газа республики Ляззат Киинов, передает Tengrinews.kz.
Киинов рассказал о подписании соглашения с Россией о правилах доступа к услугам субъектов естественных монополий в сфере транспортировки газа по газотранспортной системе. Основы ценообразования тарифной политики также были включены в казахстанско-российский документ. Обе стороны обеспечат достижение рыночных цен на газ на территории всех государств - участников единого экономического пространства не позднее 1 января 2015 года. Однако вице-министр нефти и газа ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: preninjoi1982 | Дата: 19.01.2018

http://most.tv/news/81624.html Эти работы прошли в рамках всероссийской акции «Священный долг. Вечная память», инициатором которой стала компания ООО «Газпро...

Проверенным содержанием размещенного видео есть возможность ознакомиться с азами газификации и газоснабжения. Расширьте свой круг познаний или профессиональные навыки.

Просмотров: 296 | Добавил: preninjoi1982 | Дата: 29.12.2017

Сотрудники химико-металлургического завода АО «Сибирский химический комбинат» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») изготовили твэлы с РЕМИКС-топливом по технологии, предложенной предприятием Росатома - Радиевым институтом имени Хлопина (Санкт-Петербург). Выполнить эту задачу поручили именно работникам Сибирского химического комбината, так как они обладают необходимыми компетенциями по работе не только с ураном, но и с плутонием.

Как пояснил руководитель проекта по созданию экспериментального и опытно-промышленного производства плотного топлива АО «СХК» Евгений Лачканов, суть РЕМИКС-топлива состоит в том, чтобы из отработанного ядерного топлива тепловых реакторов уран и плутоний выделять совместно в смеси. И эту смесь уже после очищения от актиноидов и продуктов деления возвращать обратно в ядерно-топливный цикл с добавлением р ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: preninjoi1982 | Дата: 29.12.2017

В период с 27 по 31 марта 2017 года на производственных объектах ООО «Газпром трансгаз Томск» в Хабаровском ЛПУ МГ и Дальневосточном региональном диспетчерском пункте состоялись приемочные испытания опытного образца системы оперативно-диспетчерского управления (СОДУ) на базе программно-технического комплекса (ПТК) «Поток-ДУ».

В состав приемочной комиссии вошли специалисты Департамента 840 и 310 ПАО «Газпром», ООО «Газпром трансгаз Томск», ООО «Газпром трансгаз Чайковский», ООО «Газпром трансгаз Ухта», ООО «Газпром трансгаз Югорск», ООО «Газпром трансгаз Москва», АО «Гипрогазцентр» и другие.

Комиссия установила полное соответствие опытного образца СОДУ на базе ПТК «Поток-ДУ» утвержденной Программе и методике испытаний и требованиям ТЗ.

... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: preninjoi1982 | Дата: 28.12.2017

25 августа в городе Ханты-Мансийске (ХМАО-Югра) состоялся финиш межрегионального экологического автопробега ООО «Газпром трансгаз Югорск», приуроченного к Году экологии в Российской Федерации, Году экологии в ПАО «Газпром».

На центральной площади Ханты-Мансийска участников автопробега встречали заместитель Полномочного представителя Президента РФ в УрФО Александр Моисеев, главный Федеральный инспектор по ХМАО-Югре аппарата Полномочного представителя Президента в УрФО Дмитрий Кузьменко, заместитель Губернатора ХМАО-Югры Дмитрий Шаповал, заместитель генерального директора ООО «Газпром трансгаз Югорск» Эдуард Березин.

В своей приветственной речи они отметили важность данного мероприятия для развития экотуризма в России.

В автопробеге ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: preninjoi1982 | Дата: 28.12.2017

Имидж ООО «Газпром ВНИИГАЗ» как надежной компании системы «Газпром» притягателен для различного рода групп и лиц, стремящихся использовать авторитет Общества в корыстных, зачастую противоправных целях.

Так, некая структура ОАО «ВНИИГАЗ», якобы расположенная по адресу: 142717, Московская область, Ленинский р-н, п. Развилка, используя реквизиты ООО «Газпром ВНИИГАЗ», предлагает для реализации нефть и нефтепродукты. Адрес сайта ОАО «ВНИИГАЗ» — prod@oaovniigaz.ru, домен oaovniigaz.ru, телефоны: +79150927053, +7 9150927047.

Обращаем Ваше внимание, что вышеуказанный домен и телефоны ООО «Газпром ВНИИГАЗ» не принадлежат, а наша компания не имеет с ОАО «ВНИИГАЗ» ничего общего.

Пресс-центр ООО " ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: preninjoi1982 | Дата: 28.12.2017

Газпром отменил два тендера на сумму более 20 млрд рублей в рамках обустройства Чаяндинского месторождения. Как сообщает ТАСС, отменены тендеры на 20,041 млрд рублей по выполнению комплекса транспортно-экспедиционных услуг в рамках обустройства Чаяндинского месторождения.

Чаядинское месторождение, вместе с Ковыктинским должны служить сырьевой базой для газопровода «Сила Сибири».

В условиях конкурса обозначено, что подрядчик должен был до декабря 2018 года выполнить комплекс транспортно-экспедиционных услуг: осуществлять приемку на железнодорожной станции в городе Усть-Кут, заниматься хранением и перевозкой грузов всеми доступными видами транспорта (в том числе речным), проводить оформление перевозочных документов и страхование груза. При этом в тендере подчеркивалось, что подрядчик должен был привлекать в качестве субподрядчиков предприятия малого и среднего бизнеса ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: preninjoi1982 | Дата: 28.12.2017

В 2016 году региональные этапы Федеральной акции «Надежный партнер» прошли на территории более чем 30 субъектов Российской Федерации, при активной поддержке региональных органов законодательной и исполнительной власти. В этом году, впервые, в рамках региональных этапов Федеральной акции «Надежный партнер» были награждены потребители тепловой энергии, а также компании, внесшие наибольший вклад в развитие и внедрение экологичных технологий. 

В число надежных партнеров энергетиков вошли потребители энергоресурсов из Краснодарского и Красноярского краёв, Республики Марий Эл, Чувашской Республики, Республики Башкортостан, Рязанской, Новгородской, Ростовской, Ярославской, Воронежской, Пензенской и Челябинской областей. 

Благодарности потребителям вручили: заместитель председателя Комитета Совет ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: preninjoi1982 | Дата: 28.12.2017

« 1 2 ... 149 150 151 152 153 ... 179 180 »
 
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •  

    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz